Наши работы

Система связи для АО "Арнест"

Ситуация:

У заказчика были радиостанции разных марок, что усложняло их эксплуатацию и обслуживание. Все они работали на одной частоте в диапазоне VHF. Связь осуществлялась в аналоговом режиме с помехами, иногда не хватало дальности. В текущей системе не было возможности контролировать или управлять радиосвязью.

Что сделали:

Компания "СтавРадио" поставило оборудование базовой станции на базе оборудования HYTERA HR1065. Было выбрано решение XPT, как бюджетный вариант и полностью отвечающий требованиям заказчика. В качестве абонентский станций были использованы HP505, HM685 и взрывобезопасные PD715Ex.

Для выполнения функций контроля и управления, а также диспетчерских функций было развернуто
программное обеспечение WalkieFleet.

Система связи строилась с учетом требований Федерального закона от 21.07.1997 N 116 116-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 18.12.2020 N 2168 и Приказа Ростехнадзора от 15.12.2020 N 533,

Были проведены работы по монтажу и запуску оборудования.

Эффект внедрения:

Предприятие получило современную, цифровую систему радиосвязи, отвечающей всем требования, как заказчика, так и законодательства.

Используя технологии стандарта DMR и производителя система связи защищена от вторжения.

Использования частот в диапазоне UHF улучшило помеховую обстановку и дало лучшее проникновение радиоволн в условиях промышленной застройки.

Улучшилось взаимодействие служб и подразделений предприятия.